НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ровно 50% ключевых событий прозевал главный рефери главного матча тура. Паоло Тальявенто родил скандал, который превзошел сам поединок "Милана" и "Ювентуса". А это, поверьте, очень непросто.

В первом тайме выяснилось, что переломанный-перекроенный состав "Милана" прекрасно готов к матчу, что и подтвердил ряд опаснейших атак при постоянных ошибках защиты "Юве". Одна из них (передачей на Робиньо блеснул Бонуччи) стала голевой. Рикошет после удара Ночерино заставил Буффона отчетливо проартикулировать ругательство.

Чуть позже Буффон мог бы повторить сказанное, но вместе с арбитрами ему удалось чудо - сначала реакция спасла после удара с 10 метров головой, потом боковой и главный не увидели, как Джиджи выгребает мяч из полуметровой зоны за линией ворот, а третий удар Мунтари наносил вполсилы, так как уже бежал с поднятой рукой праздновать гол. О, он крепко ошибался. Тальявенто мог и не увидеть взятия ворот, но повтор четко показал лайнсмена, который как раз простреливал взглядом

Два чистых гола забил "Милан" в ворота "Ювентуса" в первом тайме. Но засчитал Паоло Тальявенто только один. Как сильно он был не прав - смотрите ниже.

Гол Ночерино

Гол Мунтари

Как и десять лет назад туринский "Ювентус" одержал победу на "Сан-Сиро" в первом полуфинальном матче Кубка Италии со счетом 2:1. Затем была ничья дома и выход в финал... Хотя и без победы в решающем матче. "Ювентус" последний раз выигрывал Кубок страны 17 лет назад, "Милан" - девять. На Апеннинах гранды не очень жалуют этот трофей.

Тем не менее, игра двух лучших команд Серии А этого сезона выглядела, как типичная игра чемпионата. Минимум риска, минимум моментов. Было даже как-то обидно и за грандов, и за лидеров. Аллегри выставил практически сильнейший состав из тех, кто еще не лазарете. Нашлось место дисквалифицированному в чемпионате Ибрагимовичу и не нашлось Индзаги. Единственное, что оставил на скамейке Робиньо. Конте, как и обещал перед игрой, с первых минут поставил новичков - Боррьелло, Касересу и Падоину. И не прогадал. Все сыграли очень полезно. Боррьелло был активен, Падоин хорошо помогал, а Касерес забивал. И хотя "Ювентус" больше владел территориальным преимуществом,

Непростым получился путь "Милана" в четвертьфинал Кубка Италии. Выйдя на матч далеким от основы составом ( Индзаги и Эль-Шаарави в нападении), "россонери" достаточно быстро открыли счет. Отличился как раз молодой Шаарави, красивым ударом отправивший мяч точно в угол. А вот удержать преимущество команде Аллегри не удалось и Радованович на 89 минуте заставил начать все сначала.

Пришлось вытаскивать матч игрокам основы, что и сделали Робиньо и Пато. Последний забил решающий гол на 100 минуте. Позже травма Меркеля оставила "Милан" вдесятером, но хозяева выстояли и довели дело до победного конца.

Следующим соперником "чернокрасных" станет "Лацио".

Гол Эль-Шаарави

Руководство "Милана" договорилось о переходе нападающего "Катании" Макси Лопеса. Это подтвердил генеральный директор команды с Сицилии, Пьетро Ло Монако, который добавил, что Лопес будет играть за "Милан" на правах аренды.

"Мы пришли к соглашению с "Миланом". Единственное, что нужно решить, когда следует завершить сделку", - заявил представитель "Катании".

"Милан" все еще может отказаться от трансфера Лопеса, если "россонери" удастся договориться о переходе Карлоса Тевеса из "Манчестер Сити". "Милану" нужен только один нападающий на период пока восстанавливается после операции Антони Кассано.

Руководство "Милана" имеет право начать переговоры с Карлосом Тевесом, чтобы договориться о личных условиях с футболистом для возможного перехода в итальянский клуб. Разрешение дал его нынешний клуб "Манчестер Сити", но это еще не означает, что трансфер состоится, так как между клубами еще достаточно много вопросов.

"Тевес по-прежнему игрок "Манчестер Сити", но нам разрешили начать переговоры с его агентом по поводу возможного перехода. Но все еще ​​предстоит много уточнений. Предпочел бы больше не говорить по этому вопросу, так как это только повысит стоимость игрока", - заявил Адриано Галлиани этому поводу.

Вице-президент "Милана" также сообщил, что "россонери" продолжают следить за ситуацией с Риккардо Монтоливо, который до сих пор не подписал контракт с "Фиорентиной" и почти наверняка покинет клуб следующим летом.

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани объявил, что, вероятно, во время зимнего трансферного окна клуб приобретет нападающего. Как известно, после операции на сердце Антонио Кассано будет отсутствовать от 5 до 6 месяцев. Вчера, после разгромной победы "Милана" над "Катанией" (4:0), звезда сицилийцев Макси Лопес заявил, что готов перейти в большой клуб, такой как "Милан".

"Я читал, что он сказал. Посмотрим. Существуют различные варианты. Конечно, если мы возьмем нападающего, то это будет аренда до конца сезона с правом выкупа. Объясняется это тем, что мы держим место для Антонио Кассано. Я считаю, что Макси Лопес обладает качествами, чтобы играть в "Милане", но я также верю, что все форварды "Реала" и "Барселоны" их имеют. Есть много прекрасных нападающий в Европе", - сказал Галлиани, который исключил только один вариант - Алессандро Дель Пьеро.

После плохого старта, "Милан" уступает лидерам всего одно очко.

"После проигрыша "Ювентусу" Массимилиано Аллегри сказал,

В гостевом матче с БАТЭ "Милан" пропустил в Лиге чемпионов гол с пенальти впервые с 2005 года. В Белоруссии ворота россонери на 55-й минуте поразил бразильский полузащитник Ренан Брессан, благодаря этому сделавший счёт равным — 1:1.

13 сентября 2005 года "Милану" с пенальти забил также бразилец – Алекс из "Фенербахче".

Нападающий "Севильи" и сборной Испании по футболу Альваро Негредо попал в сферу интересов "Милана", сообщает испанская газета As.

Действующий чемпион Италии на старте нового сезона испытывает проблемы с комплектованием состава из-за травм форвардов Златана Ибрагимовича, Робиньо и Алешандре Пато. В трех матчах чемпионата Италии "Милану" удалось записать в свой актив лишь два очка. При этом "россонери" в поединках с "Лацио" (2:2) и "Удинезе" (1:1) уходили от поражения, отыгрываясь по ходу встречи.

По информации издания, в трансфере 26-летнего Негредо также заинтересован английский "Тоттенхэм", цвета которого защищает форвард сборной России Роман Павлюченко.

Негредо успешно начал выступление в чемпионате Испании сезона-2011/12, забив три гола в четырех матчах. В сборной Испании один из лидеров "Севильи" не так часто выходит на поле, проигрывая конкуренцию Давиду Вилье и Фернандо Торресу.

После трех туров в серии А действующие чемпионы Италии остаются без побед. Второй домашний матч "Милан" не может победить, причем в поединке с "Удинезе" "россонери" пришлось отыгрываться после точного удара Антонио Ди Натале на 29-й минуте. Спасителем "Милана" стал 18-летний итальянский нападающий египетского происхождения Стефан Эль Шаарви на 63-й минуте. И хотя хозяева больше владели мячом, чаще били по воротам, в итоге разжились всего одним очком, что стало вторым в турнирную таблицу.

"Ювентус" после двух побед на старте, потерял очки с "Болоньей". Свой первый гол в составе

Полузащитник "Барселоны" Сейду Кейта попал в сферу интересов "Милана", утверждает Il Corriere dello Sport. Сообщается, что главный тренер команды Массимилиано Аллегри намерен убедить вице-президента клуба Адриано Галлиани в необходимости приобретения футболиста на позицию француза Матье Фламини, выбывшего на пять месяцев из-за травмы колена.

Характерно, что после прихода в команду полузащитника "Ливерпуля" Альберто Аквилани, Галлиани заявил, что в оставшиеся дни трансферного окна клуб не сделает никаких покупок.

"Милан" постарается приобрести полузащитника, если худшие подозрения по Матье Фламини подтвердятся. Напомним, что у Фламини, судя по всему, разрыв связок и он может пропустить большую часть сезона.

Ожидается "плановое" подписание Альберто Аквилани, но, в случае потри Фламени, "россонери" будут принимать решение по Марко Пароло и Кака.

Если удастся договориться с "Реалом" по Кака, Кевин Принс Боатенг может опуститься ниже, на позицию опорника.

Либо, в случае прихода Пароло, Массимилиано Аллегри получит прямую замену Фламени по позиции.Сам Пароло не скрывает факта, что он является фанатом "Милана".

Страницы: Развернуть