НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Милану грозит исключение из Лиги Европы и штраф в размере 30 млн евро

В понедельник УЕФА объявит свое решение по "Милану" за нарушение правил финансового фэйр-плей. "Россонери" грозит штраф в размере 30 млн евро, а также их, видимо, исключат из Лиги Европы, сообщает Gazzetta dello Sport.

Вчера нынешний владелец клуба Йонхонг Ли просрочил последний дедлайн УЕФА. Ему нужно было покрыть дефицит в размере 32 млн евро для того, чтобы соответствовать правилам ФФП.

В настоящее время ведутся переговоры о продаже клуба. Скорее всего клуб перейдет в собственность американской компании Elliott Management.

Напомним, что "Милан" под руководством Дженнаро Гаттузо финишировал на шестой позиции, однако , видимо, это не гарантирует им участие в еврокубках.

Милан - Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии Getty Images/Global Images Ukraine

Очередной топ-матч чемпионата Италии состоится 23 января, когда «Милан» сыграет против «Ювентуса». Начало встречи в 21:45.

Милан

«Милан», как и в прошлом сезоне, продолжает битву за титул с соседями из «Интера». Пока получается достаточно неплохо. Команда Стефано Пиоли занимает 2-е место с отставанием от лидера в два пункта. Правда, у «Интера» есть матч в запасе. До прошлого тура Милан находился на серии из четырех побед, однако неделю назад случился неожиданный сбой - команда проиграла аутсайдеру «Специи» со счетом 1:2 (впрочем, не без грубой ошибки судьи).

Эта

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что его клуб прекратил переговоры с "Реалом" по поводу возвращения Кака."Переговоры по Кака завершились неудачей. Сделка не может быть завершена по финансовым причинам. Она сорвалась примерно час назад. По всем остальным вопросам мы договорились".

Напомним, что "Милан" хотел арендовать бразильца, а чемпион Испании обозначил цену в 25 миллионов евро на Кака.

"Россонери" могут подписать вингера Гремио.

Эвертон Суарес, Getty Images
Эвертон Суарес, Getty Images28 серпня 2019, 12:25

Нападающий Гремио Эвертон Суарес вновь попал в сферу интересов Милана, сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.

"Россонери" не могут договориться с Атлетико по Анхелю Корреа и готовы вернуться в варианту с вингером Гремио. Стоимость бразильца оценивается в сумму около 40 миллионов евро.

В текущем сезоне 23-летний игрок провел 21 поединок в составе Гремио, отличившись семью голами и одним ассистом.

Ранее сообщалось, что Милан готов заплатить за Корреа 35 миллионов евро с бонусами.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесьнанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка 2-го тура чемпионата Италии между Миланом и Кальяри.

Фото AC Milan
Фото AC Milan28 серпня 2017, 07:42

"Россо-нери" открыли счет уже на 11 минуте матча усилиями молодого форварда Патрика Кутроне. Тем не менее, благодаря голу бразильского полузащитника Кальяри Педро в середине второго тайма паритет в матче был восстановлен.

Победу же хозяевам принес замечательный удар со штрафного в исполнении испанского вингера Сусо.

|HD| AC Milan vs Cagliari 2-1 — Highlights sharleenguglielmo

Таким образом, Милан набрал 6 очков в двух первых турах Серии А.

В итальянской прессе появились сенсационные слухи - в январе россо-нери предпримут попытку получить защитника Реала Фабио Каннаваро.

Фабио Каннаваро, АР
Фабио Каннаваро, АР24 грудня 2008, 20:05
Контракт 35-летнего игрока с мадридцами истекает в июне, и пока о продлении речь не идет - так что, вполне вероятно, что зимой Королевский клуб согласится продать итальянца.Несмотря на то, что его будущее связывают с Наполи, возможно, Фабио станет кратковременным решением проблем Милана в обороне. Напомним, что травмированы Алессандро Неста, Филипп Сендерос и Даниэле Бонера.Предполагается, что Милан предложит Каннаваро контракт на полтора года зимой или же на год, если переход состоится летом.В Италии Фабио уже защищал цвета Наполи, Пармы, Интера и Ювентуса.

Очередным вратарским именем, которое руководство «Милана» рассматривает в качестве возможной замены Нельсону Диде, стал итальянский вратарь московского «Локомотива» Иван Пелиццоли.

Как известно, красно-черные в этом сезоне испытывают трудности в плане поста номер один. Дида травмирован, да и когда здоров, не впечатляет. Желько Калач, по мнению большинства специалистов, все же не готов к роли первого голкипера.

Миланцы хотели приобрести Себастьяна Фрея из «Фиорентины», но француз и слышать об этом не желает, потому что хорошо чувствует себя во Флоренции.

В связи с этим, итальянцы обратили свои взоры на еще не забытого в Серии А Ивана Пелиццоли, которого в январе 2007 года «Локо» приобрел у «Реджины» за 2 миллиона фунтов. 27-летний вратарь пока под наблюдением «Милана», но говорится, что красно-черные готовы сделать солидное предложение.

Милан заинтересован в игроке Реала

"Милан" ведет переговоры с мадридским "Реалом" о приобретении Марко Асенсио у нового чемпиона Испании. Как утверждает издание Calciomercato, первый контакт был предпринят итальянской командой еще месяц назад.

По информации издания, "Милан" предлагает Асенсио 5 миллионов евро в год, с бонусами. Марко же, сменив агента на Жорже Мендеша, настаивает на 7 миллионах евро в год.

Как ожидается, контакты между клубами продолжатся, ведь помимо Асенсио, "Милан" также договаривается с "Реалом" о выкупе Браима Диаса. Однако, Марко все же является приоритетной опцией "россонери".

Команда Пиоли набрала отличный ход в чемпионате.

Игроки Милана, Getty Images
Игроки Милана, Getty Images23 грудня 2020, 23:18

В рамках 14-го тура итальянской Серии А Милан принимает Лацио. Уже в первом тайме хозяева отличились дважды. Сначала забил Ребич, а затем Чалханоглу.

"Россонери" забивают два и больше голов в Серии А уже 16 матчей подряд. Эта статистика тянется еще с прошлого сезона.

Читай также: Восемь форвардов, способных заменить Ибрагимовича в Милане

Больше матчей с двумя и более голами удавалось проводить лишь Барселоне в 1948 году (18 игр).

На 70-ю минуту счет в противостоянии Милана и Лацио — 2:2. За текстовой онлайн-трансляцией можно следить на Football.ua.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложение на Android!Переходи

Милан заменит Балотелли Джексоном Мартинесом

"Милан" занялся поисками замены нападающему Марио Балотелли, который в ближайшее время должен перейти в "Ливерпуль".

Как сообщает Sky Sport Italia, "россонери" планируют подписать форварда "Порту" и сборной Колумбии Джексона Мартинеса.

По информации источника, "Милан" готов арендовать 27-летнего игрока, заплатив за это 4 миллиона евро, а по окончании сезона выкупить его за 20-22 миллиона.

Ранее сообщалось, что переход Балотелли обойдется "Ливерпулю" в 20 миллионов евро.

Выпускник футбольной академии "Милана" Игнацио Абате возвращается в команду, сообщает Reuters.

Красно-черные выкупили вторую половину прав на 21-летнего полузащитника молодежной сборной Италии у "Эмполи", где тот провел минувший сезон (24 матча в Серии А, 1 гол).

Вероне удалось сравнять счёт в выездном матче с Миланом на последней минуте компенсированного времени.

Лука Тони, фото corrieredellosport.it
Лука Тони, фото corrieredellosport.it07 березня 2015, 23:54

То, что это был не вечер Милана, стало понятно уже на 19-й минуте, когда Мунтари "срубил" в своей штрафной Ионице. Подошедший к "точке" Лука Тони уверенно пробил по центру, тогда как Лопес упал в один из углов.

Затем на первый план вышел Мексес. Буквально за пять минут француз перевернул ход встречи, заработав пенальти и расписавшись в воротах Бенусси. Одиннадцатиметровый исполнил Менез, а вот сам Мексес отправил мяч в сетку с острого угла после розыгрыша углового.

Вот только удержать победный счёт хозяевам не удалось. Вышедший на замену Николас Лопес на пятой компенсированной минуте реализовал выход один на один — и тем самым принес своей команде ничью.