НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Итальянский "Милан" собирается предложить 38 миллионов долларов мадридскому «Атлетико» за нападающего сборной Испании Фернандо Торреса.

Теперь, когда "Челси" таки взял под свое крыло нашего Андрея Шевченко, "аристократы" перестали хищно поглядывать в сторону этого паренька.

А вот итальянский клуб собирается найти замену Шеве именно в лице молодого испанца.

Милану нужен вингер Реала Getty Images/Global Images Ukraine

Итальянский «Милан» намерен подписать 29-летнего вингера мадридского «Реала» Лукаса Васкеса.

Контракт Васкеса со «сливочными» рассчитан до конца июня. Если футболист не продлит соглашение, «Милан» может получить его бесплатно.

Васкес защищает цвета «Реала» с лета 2015 года после перехода из «Эспаньола» за €1 миллион. В текущем сезоне Лукас провел за мадридскую команду 27 матчей во всех турнирах, где забил 2 мяча и отдал 6 результативных передач.

Ориентировочная стоимость игрока составляет €15 миллионов.

Подопечные Винченцо Монтеллы в непростом поединке обыграли Торино (2:1) и вышли в 1/4 финала Коппы, где их соперником станет Ювентус.

calciomercato.com
calciomercato.com13 січня 2017, 00:00
Если Милан начал свой ход по сетке плей-офф Коппы с этого матча, то Торино уже пришлось попотеть, хоть их соперники и были не слишком сильны. Вернее, сложно туринцам было лишь в матче 1/16 финала против Пизы, и пусть вас не обманывает счет 4:0 — все свои мячи команда Синиши Михайловича забила в дополнительное время. В раунде 1/32 финала Торино разбило Про Верчелли.Сегодняшняя встреча началась с преимуществом гостей, которые хоть в первой половине и не выглядели уж намного активнее своих соперников, но все же смотрелись лучше конкретно в атакующей стадии, что принесло свои плоды — Торино вышли вперед ближе к получасу матча, когда точный удар с позиции один на один с Доннаруммой удался

Милан вместе с Jay Z организуют благотворительный концерт

«Милан» вместе с лейблом рэпера Jay ZRoc Nation проведет концерт в поддержку работников здравоохранения.

Средства направят на борьбу с пандемией коронавируса.

В концерте примут участие Алиша Киз, Робин Тик, Келли Роуленд, Гэвин Россдэйл и Лола Понсе. Ведущими мероприятия станут Дилетта Леотта и DJ Khaled.

Ранее«Милан»призвал легионеров команды вернуться в Италию.

Итальянский клуб уже успел провести первый раунд переговоров.

Дженан Пейчинович, Getty Images
Дженан Пейчинович, Getty Images11 листопада 2021, 07:40

Итальянский Милан продолжает работать на трансферном рынке не только ради необходимости поиска футболистов для усиления текущего состава, но также и не прочь найти подходящих под философию клуба молодых исполнителей, которые в последствии будут набираться опыта в структуре "россонери".

Одним из таких стал 16-летний нападающий немецкого Аугсбурга Дженан Пейчинович, который еще даже не имеет своего персонального футбольного агента, однако является одним из наиболее перспективных воспитанников академий мюнхенской Баварии и Аугсбурга в своей возрастной категории.

На данный момент, юный форвард, с ведущей левой ногой, проводит последний год своего действующего контракта в молодежной команде Аугсбурга среди юношей

Милан возьмет Бакайоко в годичную аренду у Челси Talking Baws. Тьемуэ Бакайоко
Представители «Милана» провели очередной раунд переговоров с руководством лондонского «Челси» по поводу Тьемуэ Бакайоко. Стороны остались довольны встречей.
Скорее всего, 23-летний француз, которого нынешний наставник «синих» Маурицио Сарри не видит в составе, переберется на «Сан-Сиро» на правах аренды. Сам полузащитник разочарован отношением Сарри и не прочь провести ближайший сезон в «Милане». При этом по истечении срока аренды у итальянского клуба будет шанс полностью выкупить контракт Бакайоко за 35 млн евро.
Напомним, Тьемуэ перешел в «Челси» из «Монако» в июле прошлого года, подписав 5-летнее соглашение с лондонским клубом. В минувшем сезоне француз отыграл за «синих» 43 матча во всех турнирах, забив 3 гола.

Показав не слишком убедительную игру, подопечные Кларенса Зеедорфа лишь в последние несколько минут сумели перевернуть матч в свою пользу.

Хонда
Хонда "запорол" несколько моментов, acmilan.com26 січня 2014, 17:54
Если судить по двум встречам, когда во главе Милана был Кларенс Зеедорф, то того необходимого эмоционального толчка игроки Милана не получили. Опять же, если брать во вниманиепоследниерезультаты. Но выезд Россонери в Сардинию изначально не сулил гостям ничего плохого. Но, если сюда прибавить то, что Дьяволов изрядно колбасит, то подопечные Диего Лопеса вполне могли рассчитывать на благоприятный для себя исход. Благо командразделяют всего четыре очка. Другие нынче времена на севере Италии.
Другое дело, Кальяри, которое, в свою очередь, уже не выигрывает на протяжении пяти последних матчей Серии А.

Два гола Патрика Кутроне в каждом из экстра-таймов принесли команде Дженнаро Гаттузо путевку в четвертьфинал (2:0).

патрик кутроне и андреа конти, фк милан
патрик кутроне и андреа конти, фк милан12 січня 2019, 21:40

В рамках 1/8 финала Кубка Италии генуэзская Сампдория принимала многострадальный Милан, в составе которого дебютировал пока единственный новичок команды Лукас Пакета, игравший в центре поля. Первые минуты матча проходили в сдержанной манере, после чего гости забрали мяч себе, проведя несколько неплохих атак, которые завершались удара Кастильехо, но своей цели они не достигли. Милан еще какое-то время владел мячом, после чего "блучеркьяти" забрали его себе и стали играть намного лучше соперника, игроки которого просто-напросто не успевали за действиями оппонентов.

Наиболее опасным у ворот Рейны был Рамирес, который еще в первом тайме пробил по воротам

Подопечные Массимилиано Аллегри сумели удержать преимущество, полученное в самом начале поединка и добыть столь важную победу над Кьево.

Милан празднует гол Мунтари, Getty Images
Милан празднует гол Мунтари, Getty Images10 квітня 2012, 23:42
Накануне поединка обе команды столкнулись с огромными кадровыми потерями, но на важности исхода этой игры (особенно для Милана) это сказаться не могло - три очка подопечным Аллегри нужны были, как воздух.Всю свою целеустремленность гости продемонстрировали уже на 8-й минуте матча, когда и был забит первый, и как оказалось единственный, гол в этом противостоянии. Мунтари прошел по чужой половине поля безо всяческих преград и решил выполнить удар по воротам Соррентино метров с 30-ти, который оказался голевым.Реальная возможность отыграться предоставилась хозяевам поля незадолго до перерыва. На 45-й минуте игроки Кьево получили отличный

Список кандидатов на усиление линии атаки Милана пополнил форвард Лацио Чиро Иммобиле.

Чиро Иммобиле, Getty Images
Чиро Иммобиле, Getty Images08 серпня 2017, 15:39

До пятницы Милан должен сделать официальное и достойное в финансовом отношении предложение по поводу нападающего Лацио Чиро Иммобиле, иначе римляне будут рассматривать предложения от конкурентов «россонери».

Как считает SportMediaset, вариант с Иммобиле более выгоден для Милана, поскольку Чиро дешевле чем два других кандидата – Пьер-Эмерик Обамеянг из Боруссии Д и Диего Коста из Челси – и уже имеет большой опыт и репутацию признанного голеадора в Серии А.

Прошлым летом Лацио заплатил Севилье за Иммобиле 8,5 миллиона евро, сейчас же его стоимость оценивается в 30-50 миллионов.

Главный тренер «Милана» попробовал положить конец разговорам о вероятном переходе Роналдиньо из «Барселоны». Об этом говорится уже не первый год, но теперь, по словам Анчелотти, красно-черным ни к чему плеймейкер «Барсы», ведь у них есть Пато.

«Нет, Роналдиньо не присоединится к нам, - сказал Анчелотти, - наш клуб инвестировал достаточно средств в этого юношу (Пато) с огромным потенциалом. Также мы надеемся, что Роналдо наберет форму и покажет себя во всей красе. Пока что он не готов и на 50 процентов, но у него самый настоящий талант восстанавливаться так быстро, как это только возможно».

Карло Анчелотти признался, что очень переживал за Пато, во время его дебюта. Вы знаете, я был далек от спокойствия, - сказал тренер, я был очень взволнован и реагировал чересчур эмоционально, а вот в Пато ничего подобного я не заметил. Это напомнило

Очевидно, легендарный защитник близок к возвращению в родной клуб.